СТО РемКарданБаланс

Описание

• Балансировка карданного вала, ремонт и изготовление карданного вала.
• Замена крестовин карданного вала, закрепленных в вилках (вилках-фланцах) кернением - «незаменяемых крестовин», применяемых в карданных передачах (валах) легковых автомобилей, внедорожников, микроавтобусов, малотоннажных грузовиков. MB Sprinter, MB Vito, VW Crafter.
• Удлинение и укорачивание карданных валов.
• Замена частей иномарочных карданов на отечественные комплектующие
  • Богдан на Chevrolet 22.08.2020
    Время визита: 20-21 августа 2020
    Привез кардан на замену крестовины рулевого вала. Из двух возможных вариантов шлиц по итогу был установлен не в том положении (сам не автослесарь, могу ошибаться в формулировке). На претензии по телефону сразу начали отрицать ошибку и оправдываться, мол, все вопросы к СТО, где не могут обратно поставить кардан. "Мы не снимаем и не ставим карданы, и не знаем как он там крепится.." - вот ответ, который мне дали Ремкарданбаланс. Если занимаетесь ремонтом и берете деньги за предоставление услуг, то клиенты не должны вам рассказывать как и куда крепится кардан, и как вам правильно делать вашу же работу. По итогу ошибку исправили, но только после того, как механики с СТО связались с Ремкарданбаланс и объяснили детально что нужно исправить... Отзыв оставляю исключительно из-за потерянных нервов, дополнительных затрат на СТО и отрицания ошибки с самого начала. Не знаю каких студентов тут нанимают, но ответственность за некачественную работу нужно брать на себя сразу, самим разобраться, решить ситуацию и как минимум извиниться за неудобства. Это самый тактичный отзыв, который получилось написать, учитывая всю ситуацию.
  • Николай на ВАЗ 21013 19.04.2019
    Время визита: 17-18 апреля 2019
    Доброго времени суток! После замены крестовин и подвесного подшипника, при движении со скоростью свыше 55-60 км/ч появилась вибрация, которая увеличивалась пропорционально увеличению скорости. Было принято решение произвести балансировку карданного вала. Название "РемКарданБаланс" говорит само за себя. Созвонился. Хотел всё провернуть за один день, но не успевал по времени. Снимал сам, хотя могут снять и на месте. Вечером привёз, мастера провели диагностику замененых узлов. Если они не исправны, то о какой балансировке вообще может идти речь... На следующий день забрал. Муфта и кардан аккуратно намечены. Установил. Всё чётко. Нареканий нет. Сам работаю в отрасли авиационного агрегатостроения 15 лет, что такое биение и необходимость балансировки знаю прекрасно, так же и могу судить об уровне специалистов. Однозначно рекомендую комендую всем у кого есть вопросы по карданным валам. Спасибо Игорю, Олегу и их молодому коллеге. С уважением Николай. Удачи на дорогах !
  • Время визита: 18.08.17
    Год назад ремонтировал кардан на бмв все отлично. Недавно менял крестовину на Спринтере. У них же ставил пневмоподвеску. Большое спасибо Дополнение от 19.08.2017: В отличии от других мастерских по карданам находяться в центре города не надо ездить по грунтовке. Можно смотреть как ремонтируют ваш кардан задавать вопросы плучать ответы. Александр гХарьков
    Ответ Igor1 07.09.2018
    Спасибо, Саша. Всегда делаем аккуратно правильно.
  • Дмитрий на VW LT45 25.07.2017
    Время визита: 24.07.2017
    Ремонтировал кардан VW LT45 2005 г, Заменили 3 крестовины и подвесной подшипник , отбалансировали все это дело .Что удобно на месте сняли с машины, сделали и поставили обратно . Качеством скоростью и ценой остался доволен. Дмитрий .
  • Алексей на Suzuki SX 4 29.05.2017
    Время визита: 26.05.17.
    Спасибо Игорю и Александру за балансировку кардана (до 2 гр) после ремонта на одной из "навороченных" фирм с исходным дисбалансом 48 гр, Контактные, вежливые работники, демократичные цены на обслуживание, машину можно оставить и забрать в удобное время. Рекомендую.
    Ответ Igor1 31.05.2017
    Апексей, спасибо за отзыв. Всегда рады оказать помощь в ремонте Вашего авто.
  • Игорь Sprinter 906 (211). на Sprinter 906 211 03.05.2017
    Время визита: 28.04.2017
    Добрый вечер! Хочу от себя поблагодарить за вашу роботу. Ребят так держать и спасибо вам большое.
    Ответ Igor1 31.05.2017
    Игорь, спасибо за отзыв. Всегда делаем ремонт максимально качественно.
  • Виталик на Subaru Outback 01.10.2016
    Время визита: 30.09.2016
    ...пришло время заменить крестовину карданного вала. Посетив несколько СТО в своем городе понял, что правильно никто это сделать не сможет. Приехал в "РемКарданБаланс". Провели осмотр и диагностику карданного вала, фланцев, шлицевых соединений, подвесного подшипника, крестовин. Заменили две крестовины, после чего карданный вал в сборе отбалансировали на высокоточном стенде. Опытные и грамотные специалисты, специальное оборудование и через пару часов ремонт был завершен. Получил гарантию на 50 000 км!)
    Ответ Igor1 02.10.2016
    Виталий, благодарим за отзыв, всегда готовы оказать помощь.
  • Сергей на Мерседес S220 28.09.2016
    Время визита: 25 июля 2016
    Отремонтировали передний кардан. Сделали за один день, мастера на сервисе опытные и вежливые. Обслуживаю авто у официалов, предлагали только новый кардан в сборе, ремонт в 9 раз дешевле! Спасибо ребята, все посторонние звуки и вибрация пропали. Всем рекомендую этот сервис.
    Ответ Igor1 02.10.2016
    Спасибо за отзыв Сергей, хорошего настроения Вам от машины.
  • Андрей на Nissan X-Trail 25.09.2016
    Время визита: 23.09.2016
    Отремонтировал кардан на Nissan X-Trail ,заменили две крестовины , вибрация ушла , все сделали аккуратно и в тот же время быстро , ремонт занял 3-4 часа .Доволен . Советую!!!
    Ответ Igor1 02.10.2016
    Спасибо Андрей.
  • Igor1 на 2102 23.09.2016
    Время визита: 10 августа 2016
    Комментарий РУслану ВАЗ Классика 2102 к Дополнению от 20.09.2016: Добрый День, Руслан. Времени отвечать на ваши большие поэмы нашими большими - мало, но приходиться, т.к. на связь Вы не выходите и приехать для понимания и решения Вашей проблемы не хотите (больше времени вы уже потратили на составление отзывов), будем переписываться. 1. Надо ли менять старую потресканную резиновую муфту и старый гудящий подвесной? Без комментариев! 2. Центровку мы не делали вообще!!! Центровка делается на заводе при проточке пазов под стопорные кольца, а разными по толщине стопорами (разница в сотых мм) устраняют люфт в крестовинах, что мы и сделали бесплатно по гарантии, подобрав размер стопорных колец и заново проверили балансировку кардана. Не смешите интернет своим техническим уровнем знаний про центровку крестовин под стопора. 3. Зачем вы делали из старого кардана новый при наличии, как теперь пишите у Вас второго исправного кардана и при недостатке финансов. Вы говорили, что с трудом нашли 1800 грн на ремонт, а теперь так легко готовы потерять эту сумму, при нашем предложении Вам компенсации этой суммы, очень странно!!! 4. За время нашей работы мы отбалансировали «копеечных» карданов более 300 шт! Ваш кардан на стенде был отбалансирован до 4гр на точку (при заводском допуске на вибрацию 15гр), все узлы новые исправные, мы уверены в качестве нашего ремонта, а вот в качестве правильной установке кардана Вами на автомобиль не уверены. Прошло чуть больше месяца и Вы, не звоня нам, пишите отзыв, но, т.к. Вы нам не звоните, приехать не хотите на бесплатный ремонт, пишите некомпетентные отзывы, что Мы Вам угрохали Весь кардан за 1800 грн, который ремонтируется по узлам отдельно и весь сразу не может выйти из строя на эту сумму. Мы делаем логический вывод, что предъявить неисправный кардан вы не можете, т.к. с карданом все в порядке. Мы Вас ждем на бесплатный гарантийный ремонт! С наилучшими пожеланиями РемБалансКардан.
  • РУслан на Ваз Классика 19.09.2016
    Время визита: Август 2016
    Мне не повезло с этим сервисом. На сервисе либо работают некомпетентые мастера либо работают сознательно на отъе=ись... Три раза!!! я возил им кардан, снимая при этом его сам, так и не отбалансировали, помимо этого требовали менять новую эластичную муфту, новый подвесной, и платить им за замену. Хотя дело было в центровке крестовин но МЫЖ МАСТЕРА нам лучше знать. На третий рай все таки попытались отцентровать крестовины и видимо забили их кувалдой что они аж начали скрипеть квакать и урчать.После чего вышли из строя через 1000км Спасибо РемКарданБаланс за то что угрохали мне кардан за 1800 гривен. При цене нового в сборе 2000. Дополнение от 20.09.2016: Спасибо за вежливость, и ваше терпения. У меня такого нет. Я делал кардан с надеждой сделать из него новый и привез вам на кардане Фланец эластичной муфты(180грн), эластичную муфту(180), 2 крестовины (280), задний фланец кардана(180), и вам 850. Все запчасти полностью новые и оригинальные купленные за день до сдачи кардана. Также трижды возить его. Вот и посчитайте. Снимал его сам чтобы ускорить процесс и облегчить задачу. Источники вибраций кроме кардана исключены так как у меня есть запасной кардан с которым вибраций нет. Я считаю что первая ваша ошибка в том что вы сразу не определили что не выставлены центра на крестовинах, это же самое важное! И стали все сваливать на плохие запчасти и менять их без надобности наугад что не помогло никак - выброшенные деньги. А то что все стопорные кольца одинакового размера такого не бывает! Никто не парился с их размером и задавили их преодолевая все границы возможного, чтобы самые толстые кольца влезли. Конечно они будут визжать и херачить стружку в подшибник. Это тоже ваш бок. Я на машине каждый день работаю. А каждый вечер карданы переставлять у меня достало. Нет терпения постоянно к вам ездить. Я уже убедился в качестве работы и больше такой работы не хочу, не дай бог. Нашел я вас здесь, здесь и оставлю отзыв о визите. Спасибо.
    Ответ Igor1 20.09.2016
    Добрый День, Руслан. Вы обратились к нам с проблемой отбалансировать карданный вал, т.к. у Вас была вибрация после ремонта кардана при замене всех крестовин. Мы провели Вам следующий ремонт: балансировка, замена подвесного и муфты. Первый раз кардан отбалансировать было не возможно в связи с неисправностью подвесного и муфты, и мы Вам порекомендовали, а не требовали, заменить данные узлы. Неисправности устранили, кардан отбалансировали. Крестовины мы Вам не меняли и за качество данных крестовин и правильность их установки ответственность не несем. Да и от предложения правильно поставить кардан на автомобиль Вы тоже отказались. Вы уехали, заплатив нам за работу со стоимостью за подвесной и замены муфты всего 850 грн., а не 1800 как Вы пишите. На следующий день Вы обратились к нам в третий раз с проблемой, что вибрация стала меньше, но осталась. Единственная проблема, какая могла быть это не большой люфт в крестовинах, которые Вы меняли сами. Мы бесплатно устранили эту проблему, подобрав правильные стопора и заново отбалансировали кардан. В течение месяца от Вас не поступило сигнала, что проблема с балансировкой не решена. Извините нас, но возможно причина вибрации была не в кардане. Прошу заметить, что Гарантия на наши работы и запчасти 6 месяцев. Прошло чуть больше месяца и Вы, не звоня нам, пишите отзыв, что у вас проблема с карданом и крестовины, которые мы Вам не меняли, вышли из строя. Да и кувалдой мы не работаем, для этого используется два пресса. К тому же центровка и балансировка это разные операции. Если у Вас проблема с балансировкой или с подвесным, мы ждем Вас у нас, проблему решим, с крестовинами тоже поможем и снимем и поставим кардан правильно. С наилучшими пожеланиями РемБалансКардан.
  • Александр на WW 03.07.2016
    Время визита: 24 июня 2016
    Ремонтировал подвесной подшипник на кардане WW Toureg. Всем остался доволен поменяли в течении 4х часов . Что самое приятное что ребята честные . Сначала обратился к официалам там говорят менять карданный вал в сборе ,потом начал искать сервис по карданам и все говорят замена и отдельно заплати за балансировку. А тут мне сказали что на самом деле она не нужна !!! при замене подвесного подшипника !!! Все поменяли катаюсь уже неделю гул пропал вибрации нет ,Всем советую Александр
    Ответ Igor1 02.10.2016
    Спасибо Александр за отзыв.
  • Алексей на Vito 639 13.10.2014
    Время визита: 08 апреля 2014
    Это Алексей на Mersedes Vito, как и обещал если все будет отлично оставлю отзыв. Спасибо Вам все сделали отлично, а завальцовку крестовин вообще от завода не отличить, жаль что сразу не знал о Вас и первую крестовину мне заварили, но нечего на ошибках учатся, еще раз Спасибо езжу и горя не знаю. Советую всем.
    Ответ Igor1 02.10.2016
    Спасибо Алексей за отзыв, удачи на дорогах.