Как правильно выбрать Автосервис (СТО)

14.03.2012
Как правильно выбрать Автосервис (СТО)

При выборе Автосервиса, первое на что нужно обратить внимание это:

1)Сразу нужно уточнить, чтоб ставили только оригинальные запчасти. Как определить оригинальные запчасти напишу ниже.

Многие ставят не оригинал , а как показывает время не оригинал нужно менять чаще и для владельца автомобиля в итоге выходит

дороже и даже не безопасно, потому что не знаешь когда эта деталь поломается, на трассе на скорости(не дай бог) или во дворе при парковке.

- В нескольких автосервисах спрашивал, оригинальные у них запчасти или нет? Они меня уверяли что ставят только оригинал, попросил чтоб они мне показали одну из оригинальных запчастей которую мне нужно менять, они мне её принесли, я сразу спросил , а есть ли у них документ с каталожным номером этой запчасти, они мне дали документ в котором черным по белому написано что сделано в Китае и рядом стоит номер каталожный похожий на оригинал только в начале другие цифры. Я им говорю что зачем Вы мне тулите подделку, на что они мне ответили что сейчас всё делают в Китае и оригинала Вы не найдёте, после этих слов я улыбнулся , пожелал им удачи и поехал дальше.


2)Так же не маловажно то как мастера-приёмщики отвечают на Ваши вопросы, если они сразу говорят что не переживайте всё сделаем, то нужно сразу бежать с этого сервиса, а если мастера внятно объясняют в чём проблема и как её решить то,  это говорит  о профессионализме.

- По телефону я коротко изложил ситуацию с машиной, на что мне ответили что это мелочи и они с ними справятся, а когда я приехал, мастер сразу сказал что это не в его силах. Спрашивается зачем я туда ехал?

Полная версия статьи "Как правильно выбрать Автосервис (СТО)"